Ищем источник где угодно, но не там, где находится бесконечный поток

Человек ищет источник где угодно, только не в том месте, где находится бесконечный поток, в месте, которое находится ближе, чем можно себе представить.

жизнь«Оглядываясь вокруг, постоянно обращаешь внимание, на то что большинство людей, практически каждый второй похож на «лампочку». Иногда на очень даже яркую, но чаще тускнеющую, как будто просто доживающую свою жизнь, без интереса и каких либо стремлений. Такое ощущение, что людям не хватает «питания», не хватает энергии, словно по какой-то причине их души «гаснут», переставая светить тем ослепительно сверкающим светом, который можно увидеть у детей, у влюбленных, у редких представителей человечества, которые радуются каждому моменту жизни.

И когда погружаешься в поток людей на улицах, ты иногда можешь видеть вспышки «лампочек», бывает даже очень яркие, но всегда непродолжительные, мимолетные и тогда понимаешь, что это просто возможно кому-то подняли зарплату, кто-то купил новый автомобиль, у кого-то сегодня день рождение и ему надарили кучу подарков… Но пройдет, несколько дней и от этих ярких вспышек ничего не остается, «лампочка» снова тускнеет и человек старается вновь и вновь, через приобретение новых вещей, через путешествия, через различные внешние источники удовольствий, хоть на секунду снова стать ярче… Со стороны общество похоже на гирлянду, на которой периодически, то там, то здесь, зажигаются огоньки-лампочки, чтобы через некоторое время снова исчезнуть с картины праздника. Общаясь с людьми, замечаешь, что, сколько бы ты не давал им своего внутреннего света, своей энергии, ее хватает не надолго. Вроде бы человек „загорелся“, начал что-то делать со своей жизнью, и даже у него стало получаться, но проходит время и смотришь, он уже ничего не делает, а снова находится в поиске источника энергии… Причем ищет его где угодно, только не в том месте, где находится бесконечный поток, в месте, которое находится ближе чем можно себе представить. В самом человеке! Именно благодаря этому источнику, люди сумевшие понять, как его найти, превращаются в «солнце», вокруг которого вращаются «планеты». Вокруг них «вращаются» люди, благоприятные события, смех, радость, любовь, они погружены в жизнь, от которой по настоящему получают удовольствие. Они освещают путь многим, кто уже не может светить, согревают теплом тех, до кого могут дотянуться и тех, кто способен принять их свет. И для кого-то будет достаточно только прикоснуться к этому свету и теплу, чтобы суметь «загореться» самому, а кто-то наоборот, старается «погасить» такого вот человека-солнце, из зависти, от злости, от внутренней темноты, потому что не способен открыться своему источнику и постепенно угасает, пытаясь потушить все вокруг себя. Но на самом деле, каждый человек не «лампочка», человеку не нужен источник извне, у каждого внутри светит солнце. Ослепительно яркое, горячее, наполненное любовью, готовое в любой момент стать бесконечным источником энергии для любого, кто обратит на него свое внимание. Для любого, кто будет готов отключиться от внешних, искусственных батареек и начать жить собственным потенциалом, даря другим свое лучшее, что в нем есть…
Клинков.
Говорят, Сократ был одним из мудрейших людей, которые когда-либо жили на этой планете. Но кто смог оценить мудрость Сократа? Этот человек должен был быть не менее мудр, не так ли? А мы ничего не знаем о нем… Когда ты способен оценить чью-то мудрость, это исходит из твоей собственной мудрости. Когда ты способен увидеть чье-то величие, это исходит из твоего величия. Когда ты способен почувствовать чью-то Любовь, это исходит из твоей Любви. Когда ты говоришь, что кто-то открыт, то только потому, что ты сам открыт. Или, по крайней мере, ты достаточно открыт, чтобы ценить открытость других. Если ты находишь Истину в моих словах, то только потому, что это исходит из твоей собственной Истины. Поэтому оставь все. Это не значит что ты должен сесть и ничего не делать. Нет, делай все, что ты должен делать, все, чего требует от тебя жизнь. Только не отождествляй себя ни с чем, не говори: „Я являюсь этим или тем“. Используй свой ум, свою разумность. Но никак не определяй, не описывай себя. Любые определения — это узы. Оставайся пустым. Будь самой пустотой и ты сможешь пребывать в полной гармонии с миром, чем бы он ни был наполнен. Ничто не сможет побеспокоить тебя.
Муджи.»
Хорошей недели!

Олег ПОНОМАРЬ

Ще цікаві повідомлення

Не бажаєте прокоментувати?