«В России существует юридическое безумие» — Юрий Гиммельфарб

«В России существует юридическое безумие», — заявил известный не только в РФ ведущий и автор программ видеоканала New Rush Word Юрий Гиммельфарб.

Юрий Гиммельфарб, характеризуя правовой беспредел в чекистской России, удивляется тому, что в его стране без суда и следствия, как в 30-е годы, заносят людей в списки «террористов». Как утверждает автор, в России уже больше 7-ми тысяч таких граждан. В их числе сельский учитель из Оренбургской области (поселок Кромы) Александр Бывшев. Он стал «террористом» только за стихи в поддержку справедливой борьбы украинского народа против агрессивных действий российской верхушки, которая наплевала на все международные законы и правовые институты, вторгнувшись на территорию суверенной страны, и тем самым развязав в Европе войну.

Юрий Гиммельфарб отметил, что в такой список террористов может попасть кто угодно. «Когда какой-нибудь отмороженный сотрудник центра «Э» может просто взять и внести человека в этот список вне всякого судебного решения. При этом никаких процедур и условий выхода из этого списка не существует, — констатирует автор. — Если закон не определен, закона нет. В России в данном случае беззаконие возведено в неписанный закон».

Юрий Гиммельфарб взывает к российской власти отменить «это юридическое безумие, эту безумную фантасмагорическую практику, когда человека записывают в какой-то список и таким образом лишают его средств к существованию".

Ще цікаві повідомлення

Не бажаєте прокоментувати?