Напад на журналіста охоронців Атрошенка повинен бути засуджений

пресаВ Чернигове собираются пикетировать милицию из-за нападения охранников Атрошенко на журналиста.

Общественный активист Андрей Кужель призывает черниговских журналистов пикетировать городской отдел милиции из-за инцидента с главой черниговской организации Независимого медиапрофсоюза Владиславом Савенком, на которого напала охрана во время мероприятия нардепа Владислава Атрошенко.

Напомним, в пятницу, 7 ноября, в здании областной филармонии, где проходило мероприятие с участием нардепа Атрошенко, на Владислава Савенка напали молодчики и повалили его на пол. По словам журналиста, его скрутили и вынесли на улицу четверо охранников. Во время потасовки журналисту сломали палец. В.Савенок написал заявление в городской отдел милиции с требованием возбудить уголовное дело по ст. 171 УК.

Андрей Кужель на свой странице в Facebook возмутился, что коллеги журналиста молчат по поводу происшествия: «Місцеві «журналісти» і «активісти», звісно, співчувають, але жодної акції солідарності. Більшість або відкрито працює на нардепа, або просто годується звідти. Холоп проти пана не виступить».

Он призвал журналистов выйти на пикет к зданию городской милиции в понедельник, 9 ноября. В свою очередь, журналисты предложили пригласить на пикет телеканал «Дитинець» и издание «Сiверщина», которые считают подконтрольными Атрошенко. «Колеги збираймося під Шевченка,13. Бо нас скоро відстрілювати почнуть. Влітку напали на Савенка, ми промовчали, а міліція на чолі з Шевцовим « поховала» цю справу», — написала журналист Валентина Остерська.

Валерий Кашин

Ще цікаві повідомлення

2 Thoughts to “Напад на журналіста охоронців Атрошенка повинен бути засуджений”

  1. UPS

    Нельзя эту гадину вороватую к власти подпускать! Он ограбит город до нитки, чтобы закрыть свои долги Альфа-банку! Отожмёт всю собственность у малого бизнеса, кто не отдаст- сломают пальцы!

  2. Ольга

    Пропоную ігнорувати всі заходи Атрошенка і прийти до міської міліції 9 листопада о 10.00 на акцію протеста

Не бажаєте прокоментувати?