Корбан серъезно предупредил черниговскую прокуратуру. Видео

корбан прокуратураВчера прокуратура Черниговской области вмешалась в избирательный процесс на 205 одномандатном избирательном округе и изъяла представления на формирование членов Участковых избирательных комиссий (ОИК) от 20 кандидатов в народные депутаты. Вчера же истек срок для формирования ОИК.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Экс-заместитель председателя Днепропетровской ОГА, кандидат в нардепы по этому округу Геннадий Корбан потребовал объяснений от членов ОВК и представителей правоохранительных органов.В частности Корбан пытался выяснить на каком основании производилось изъятие документов, а также где документы находились все это время.
Оказалось, местные прокуроры возбудили уголовное дело по заявлению неизвестного о якобы фальсификации документов в ОИК. В результате были изъяты из окружной комиссии документы 80 кандидатов в депутаты. Соответственно члены участковых комиссий от этих кандидатов не смогут попасть в их состав.

Также Геннадий Корбан предупредил прокурора Черниговской прокурора, что за незаконные действия придется нести ответственность.


Ще цікаві повідомлення

Не бажаєте прокоментувати?