907-2017 года: а что ты знаешь о Чернигове?

Сегодня Чернигов – активно развивающийся большой город с интересной историей и множеством достопримечательностей, основанный в далеком 907 году.

Чернигов был одним из крупнейших городов Киевской Руси, а также является вторым старейшим городом Украины после Киева. Однако, появление первых мест для проведения досуга и культурного обогащения припадает только на 1950-е годы. До этого момента город перестраивался, активно развивалась промышленность и инфраструктура.

Важнейшим событием в развитии культурной жизни Чернигова стало открытие театра им. Т.Г. Шевченко, кинотеатра «Победа», а также торгового центра «Дружба». Это были любимые места для встреч всех черниговцев. За время своего существования они стали, своего рода, визитной карточкой города и сегодня очень сложно представить Чернигов без них.

Со временем всему свойственно меняться. Чернигов стремительно развивается: появляются новые места для развлечений, культурного времяпровождения, памятки архитектуры и пр. С появлением новых меняются и уже существующие. Как, например, ТЦ «Дружба», который на протяжении 30 долгих лет был единственным местом шопинга для жителей и гостей города. В 2005 году «Дружба» открыла свои двери для посетителей как ТРЦ МЕГАЦЕНТР и теперь это большой трёхэтажный холл.

Сегодня ТРЦ МЕГАЦЕНТР насчитывает 76 магазинов, кафе и рестораны, большой супермаркет с широким ассортиментом, фитнес-клуб, а также отделение банка и банкоматы. Кроме того, здесь регулярно проходят разные культурные мероприятия: выставки, показы мод, арт-инсталляции местных художников и скульпторов. Каждый здесь найдет магазины всех категорий, что позволит приобрести все необходимое в одном месте без необходимости ехать куда-то еще.

Пока подобных мест, совмещающих в себе возможность шопинга и развлечений, в Чернигове не так много. Однако, наблюдая за стремительным развитием города, можно с уверенность предположить, что их ряды будут активно пополняться. Но места с такой богатой историей, как ТРЦ МЕГАЦЕНТР, наверняка, всегда будут занимать особое место в сердцах жителей Чернигова. Ведь не так много из них остались до сегодняшнего дня, а еще меньше – продолжает жить в темпе города.

ТРЦ МЕГАЦЕНТР – единственный торговый центр с историей и душой Чернигова, который каждый день принимает у себя посетителей.

Часы работы: 10:00-21:00. Больше информации ЗДЕСЬ.

Ще цікаві повідомлення

Не бажаєте прокоментувати?